Verschiedene Obsthölzer, Bronzezierbeschläge und Bandwerk. Runde Platte mit Strahlen- und Sternmarketerie (runde Glasauflage). Einschübige Zarge mit geschnitzten Blüten und konischen Beinen. Rest. 19. Jh. H. 76, D. 68 cm.