Kategorie: Möbel
Ergebnis: 460 EUR
Nussbaum/Wurzelholz mit Fadeneinlage und vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Einschübiger Korpus mit bunt gemalter "Watteau"-Szene auf Porzellanbildplatte. Auf geschweiften Beinen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. Dresden, um 1860. 78x 48x 34 cm.