Silber, 149 g. Getreppte, godronierte Formen. Etwas gedellt. Einmal verputzte Beschau bzw. Nürnberg mit Tremolierstich und weiterer verputzer Marke, 18. Jh. L. 11 bzw. 8,5 cm.