Silber, getrieben und gegossen, 304 g. Fahne mit zeittypischem Reliefdekor in Form von Voluten, im Spiegelan einem Seeufer sitzender Putto mit Ährenbündel. Besch./rep. Mz. Christian Pichgiel (Meister 1681, Ältermann 1692, gestorben 1700, Rosenberg 1574) und Beschau Danzig, 17. Jh. D. 27x 32 cm.