Ergebnis: 140 EUR
Art Deco-Brieföffner. Handhabe mit reliefierter Darstellung eines weiblichen Aktes, vor einem Kreuz stehend, mit geflügeltem Putto auf ihren Schultern. Rückseitig Rosette mit stilisierten Stofffalten. Bronze mit gold-brauner Patina. Spitze min. best. Bez. "Lucien Bazor 1928". L. 25,5 cm.