Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 1.200 EUR
Junge Adlige im Halbportrait in der Art von Ingres. Bleistiftzeichnung/Papier, verso Landschaftsdarstellung mit Ruinen (Gouache, mit Haaren und anderen Materialien), diese verglast. 7x 5,5 cm (im Oval). Im 14 kt. RG-Rahmen, geprüft mit filigranem Dekor. Anf. 19. Jh.