Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 900 EUR
"Neuer Ausschnitt", 41-teilig. Blumenmalerei in Purpur, Goldkante. Bestehend aus: Zwölf Kaffeegedecken (Desserteller D. 18 cm), Kernstück (Kanne H. 26 cm) und Paar Kuchenplatten (D. 27,5 cm). 3 Untertassen und Knospe der Kanne best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.