Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 280 EUR
"Anno 1790", 19-teilig. Empire-Form mit in Rot und Grau gemalten, von einer goldenen Blattranke gerahmten Blütenrosetten sowie blauen Fondbändern mit Blüten. Bestehend aus: Kernstück und acht Tassen mit Untertassen. 1 Tassenstand min. best. Radmarke Höchst, 20. Jh. Kanne H. 19,5 cm. Beigegeben: Dekoridentisches Gedeck, Höchst.