Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 320 EUR
"Chrysantheme". Dekor "Cäcilie" mit Rosenranken. Goldränder (teils stärker berieben). Bestehend aus: Zwölf Kaffeetassen mit Untertassen, fünf Tellern (D. 21 cm) und sieben Tellern (D. 20 cm). Gebrauchsspuren. Grüne Stempelmarke Rosenthal, Kronach Bavaria, um 1901. Beigegeben: Paar weitere Untertassen sowie hohe Tasse mit Untertasse aus gleichem Service.