Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 380 EUR
"Neuglatt", 45-teilig. Ränder in Blau und Gold abgesetzt. Bestehend aus: Je zwölf Speise- (D. 21 cm), Gourmet- (D. 24 cm) und Suppentellern (D. 23,5 cm), Paar runden Schalen (D. 23,5 cm), eckiger Schale, drei ovalen Platten (D. bis 48 cm), Sauciere auf Tropfenschale und Paar Salieren. Gebrauchsspuren, Gold berieben, Sauciere und ovale Platten best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 19./20. Jh. 1. Wahl.