Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
"Grecque" mit Golddekor "Athena", 28-teilig. Bestehend aus: Kernstück, ovaler Gebäckschale und acht Kaffeegedecken. Gebrauchsspuren. Blaue Stempelmarke Fürstenberg, 20. Jh. Dessertteller D. 19 cm. Beigegeben: Weitere Untertasse und fünf Kaffeetassen (2x Wandung mit Haarriss).