Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 650 EUR
"Neuer Ausschnitt", 26-teilig. Reiche indische Malerei in Purpur, Goldränder und -staffage (teils berieben). Knopse best., Gießer rest. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. Kanne H. 25 cm; Desserteller D. 18 cm. Beigegeben: Paar Kaffeetassen mit Untertassen (diese je best.).