Ergebnis: 1.100 EUR
Expresive Landschaft, Häuser mit roten Dächern "Bauernhäuser", so verso betitelt, sign. und mit Stempel "Aus dem Nachlaß Arthur Degner". Öl/Lwd. (unten kleine Hinterlegung), 50x 70 cm. Leiste.