"Hofkirche Dresden", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)55 und li. u. Ex. 46/50. Farblithographie/Papier (gebäunt, Knickfalten, nicht ausgerahmt). Darstellung ca. 48x 65 cm. PP., R., ca. 83,5x 103 cm.