Kategorie: Skulpturen
Andachtsbild der Figuren nach einem Original der gotischen Plastik "Christus und Johannes" im Frauenkloster Inzigkofen bei Sigmaringen in Württemberg, um 1320. Gipsabguss, farbig gefasst. Verso Form-Nr. der staatlichen Gipsformerei 2284. 20. Jh. Ca. 91x 50x 33 cm. Aktueller Neupreis € 9.900 ,-.