Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 360 EUR
"La travail", so betitelt. Bronze mit brauner Patina. Seitlich re. sign. und darunter bez. "acquis par la Ville de Paris" und verso Gießermarke und "Medaille d'or Paris". Passiger, roter Marmorsockel mit Messingstand und schauseitig graviertem Schild mit Widmung "always think of it". H. 16 bzw. 19 cm.