Kategorie: Design
Wandleuchte "Gesto", einflammig. Verchromtes Stahlrohr, Leuchtenkopf aus schwarz gelacktem Metall. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Entwurf von 1974, gem. Blu Italia, wohl 70er Jahre. Ca. 60x 120 cm.