Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, auf Rollen (1x fehlend). Nach vorne klappbare Seiten (abschließbar, Schlüssel vorhanden) und offene Mittelablage (mit späteren, abnehmbaren Lampen). Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 43x 202x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.