Kategorie: Design
Ergebnis: 500 EUR
Bürodrehstuhl "EA 217 Soft Pad Eames Alu Chair" mit flacher Rückenlehne, höhenverstell- und kippbar. Fünfstrahliges Gestell aus poliertem Aluminium, braune Lederpolster, auf Rollen. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder etwas besch. Entwurf von 1969, hergestellt durch Vitra (gem., auf Etikett ohne Dat. aber um 1986). H. bis 98 cm.