Kategorie: Design
Ergebnis: 400 EUR
Bürodrehstuhl "EA 217 Soft Pad Eames Alu Chair" mit flacher Rückenlehne, höhenverstell- und kippbar. Gestell aus poliertem Aluminium, braune Lederpolster, auf Rollen. Alters- und Gebrauchsspuren, besonders auf Leder. Entwurf von 1969, hergestellt durch Vitra (gem., auf Etikett dat. 1986). H. bis 98 cm.