Ergebnis: 200 EUR
Holzgehäuse mit schwarzem Fond und floralem Golddekor, abnehmbares Oberteil. Verglaste Front und Seiten. Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, römischen und arabischen Ziffern und ausgesägten Louis XV.-Zeigern. Pendelwerk, Schlag auf oben liegende Glocken. L. Altersspuren. Schweiz, um 1900. 54x 26x 12 cm.