18 kt. GG, geprüft, brutto 2,7 g. Ornamental durchbrochen gearbeitet mit plastischen GG-Blättern, besetzt mit drei Türkiscabochons, Halbperle sowie beweglich abgehängte Zuchtperle. Rückseitig l. besch. und Broschierung unvollständig. Um 1910. D. 3,5x 3 cm.