Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 180 EUR
Elfenbein, geschnitzt. Turm mit vielen, lose angehängten Glocken (teils fehlend), drei Personen und kleinem Baum. Altersspuren, Spitze best., Kugelfüße teils fehlend. China, Anf. 20. Jh. H. ca. 24,5 cm. Beigegeben: Gutachten Nr. 1979-07-2019 des anerkannten Sachverständigen für Elfenbein Matthias Streckfuß. Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes.