Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 150 EUR
Drei Farbholzschnitte: "Spatzen und Gemüseblumen" (aus "Bairei Kacho Gafu", 1883), Vogel (aus "Hundert Vogelbilder") und "Päonien und Goldvogel" (aus "Bairei Kacho Gafu", 1883). Kalligraphisch bez. 25x 16,5 bis 35,5x 24,5 cm (Oban-Format). Je im PP.