Holz mit roter Lackfassung (auch Rückwand) und schwarzem Blumendekor. Front mit großer Tür, Klappe, drei kleinen und großem Schub, je mit geschnitzten Zierreliefs (teils vergoldet). Messinggriffe. Alters- und Gebrauchsspuren, best. China, wohl 19. Jh. 142x 111x 46 cm.