Mahagoni. Dreischübiger, architektonischer Korpus mit Schreibklappe. Innen vier Schübe und Mittelfach. Zweitüriger Aufsatz, flankiert von zwei Vollsäulen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schlüsselblende besch., Kratzer. 19. Jh. Ca. 187x 107x 52,5 cm.