Kategorie: Silber
Ergebnis: 480 EUR
24-teilig. 800/000 Silber, 954 g (ohne Messer gewogen). "Augsburger Fadenmuster", monog. Je sechs Messer, Gabeln, Suppen- und Kaffeelöffel. Kratzer. Mz. H. MEYEN & Co., Berlin, Ende 19. Jh/um 1900. L. 15 bis 25 cm. In Etui (Gebrauchsspuren).