800/000 Silber bzw. Silber, geprüft, 404 g. Schale gebaucht mit muschelartigem Relief, Rand mit durchbrochen garbeitetem Gitterwerk und reliefierten Rosenblüten. Innenwandung vergoldet. L. Gebrauchsspuren. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900. H. 6,5, D. 16,5 cm. Untersatz abweichend, aber ähnlich gestaltet und mit graviertem Monog., D. 21 cm.