je einflammig 830/000 Silber. Achtpassiger Sockel (gefüllt) mit Rocaillenrelief (bez. "Julen 1948"). Ungedeutetes Mz., Beschau Schweden und Stadtmarke Stockholm. H. 7, D. 10 cm.