Silber, 284 g (ohne zwei Heber mit Holzgriffen gewogen). Ziselierte bzw. durchbrochen gearbeitete Aufsätze mit Fisch- bzw. Weinrankendekor. Gebrauchsspuren, 1x etwas rep. Beschau für Wien 1840, Hamburg (teils verputzt), Mz. Weishaupt/München und Freiberg/Sachsen, 1. Hälfte 19. Jh. L. 27 bis 40 cm.