12 Lot Silber, 62 g. Eiförmige Laffe und kantiger Stiel mit "Eselsrücken" (Unterseite monog. "IM"). Mz. Johann Bernhard Müller (Rosenberg 4414), Beschau Potsdam (Rosenberg 4414) und Kontrollstempel B, Potsdam, 18. Jh. L. 22 cm.