Ergebnis: 65 EUR
Jugendstil-Bierkrug. Graues Steinzeug mit reliefierten und farbig abgesetzten, umlaufenden Ornamenten. Boden unterseitig mit Haarriss. Form-Nr. 2008 und bez. "GESETZL. GESCHÜTZT". Wohl Marzi & Remy, Westerwald, Anf. 20. Jh. H. 12,5 cm.