Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 150 EUR
mit 22 Münzgewichten aus Messing (je u.a. in Rot bez.) mit Stiel, dabei drei Ausgleichsgewichte aus Messingblech. Ohne Waage. Im Deckel Etikett Johann Caspar Mittelstenscheid, der Bergischen Hauptstadt Lennep und dat. 1803. D. 19x 10 cm.