Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 600 EUR
"Neuosier", 37-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je zwölf Speise- (D. 26,5 cm) und Suppentellern (D. 25 cm), zwei Deckelterrinen, Sauciere auf Tropfschale mit Löffel, je drei unterschiedlichen, ovalen Schalen (L. bis 40 cm), runden und mehrpassigen Schüsseln. Gebrauchsspuren, 3x Stand best. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl.