Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 500 EUR
"Rocaille", 41-teilig. Bunt gemaltes Blumenbouquet mit Schmetterlingen. Goldränder. Bestehend aus: Zwölf Gedecken, Kernstück, Kuchenplatte (D. 32 cm) und ovaler Platte (L. 27 cm). Min. Gebrauchsspuren. Szeptermarken mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl bzw. Kanne und 4 Teller 2. Wahl.