Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 80 EUR
Walzenform mit Ohrenhenkel. "Russisch grüner" Fond mit floraler Goldmalerei. Tasse innen vergoldet. Goldränder teils l. berieben. Unterseite der Untertasse mit Glasurrissen. Rote Marke "T.G.C. Paris", 1. Hälfte 19. Jh.