Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 500 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor mit farbiger und goldener Staffage. Deckel und Tasse mit Asthenkel und plastischen Blütenapplikationen. Umlaufend bunt gemalte, botanische Darstellung "Drala Wahlenbergii Hartm.", so bez. Lippenrand best. Blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, vor 1900, Deckel 1924-1934. 1. Wahl.