Ergebnis: 400 EUR
Frau mit Mantel und Hut. Kohlezeichnung/Papier (Altersspuren, gebräunt), unten (ausgeblichen) sowie verso Rest vom roten Stempel "Heinrich Zille" und auf Unterkarton Nachlass-Stempel "Nachlaß Prof. Heinrich Zille". Blattmaß ca. 21x 13 cm. PP., R., 31x 22 cm.