Ergebnis: 600 EUR
Künstlerteller (Unikat), im Spiegel Darstellung einer Tänzerin, auf der Fahne (best.) von Scheinwerfern umgeben. Gips, farbig bemalt und mit Ritzdekor versehen. Bodenunterseite mit Pinsel sign. und dat. 24.VIII.(19)71. D. 23 cm. Beigegeben: Ausstellungsbroschüre Ladengalerie Kurfürstendamm, Verkaufsausstellung "Vlastimil Benes", Berlin 1972.