Ergebnis: 100 EUR
"Der späte Schlafbursche". Handkolorierte Heliogravüre (l. gebräunt, Knickspuren), li. u. in der Platte sign. und dat. (19)02, verso mit Nachlas-Stempel. Blatt 2. des Mappenwerkes "Zwölf Künstlerdrucke", 1909. Darstellung 19x 23,7 cm. PP., R. Wvz.: Rosenbach, Nr. 30.