Ergebnis: 650 EUR
Ohne Titel - li. bez. "Nr. 2". Lithographie (min. Altersspuren), re. u. handschriftlich sign. und dat. "5.(19)17" sowie bez. "Orig. Lith.". Blatt aus einer Mappe, der Ehefrau des Architekten Bruno Taut, Hedwig Taut gewidmet. Bildmaß ca. 16,5x 19 cm, Blattmaß ca. 31x 43 cm.