Ergebnis: 850 EUR
Rom mit Engelsburg: "Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano (ora chiamato Castello S. Angelo)...", so in der Platte betitelt. Radierung (etwas gebräunt, l. fleckig), um 1762. Darstellung 43,5x 55,5 bzw. Blattgröße 48x 74,5 cm. PP., moderner Rahmen. Wvz.: Hind 30. I.