Ergebnis: 800 EUR
Vogelperspektive von Rom mit Blick auf den Petersplatz "Veduta dell'insigne Basilica Vaticana coll'ampio Portico, Piazza adjacente", so in der Platte betitelt.. Radierung (kl. Hinterlegungen an montierten Rändern, etwas gebräunt und fleckig), um 1775. Darstellung 47,5x 71 bzw. Blattgröße 53x 73 cm. PP., moderner Rahmen. Wvz.: Hind 120. I.