Vollständiges Werk zu dem Tänzer und Choreographen, um 1930. Sechs High Density Multiple Prints von 1995. Auf Titelblatt Motive bez. "Königstanz", "Engel der Verkündigung", "Persisches Lied", "Remembrance of Spain", "Apokalyptischer Engel" und "Gesang der Nacht" und mit Bleistift Ex. 4/75. Edition der Institute of Art Research, Amsterdam /Deutsches Tanzarchiv-SK Stiftung Kultur, Köln. Blätter je verso gestempelt und separat betitelt, num. Blattmaß 60x 50 cm. In originaler Mappe.