Ergebnis: 340 EUR
"Dantebarke". Kaltnadelradierung auf Bütten (Gebrauchsspuren, kl. Einrisse am Rand), re. u. mit Bleistift sign. Erschienen 1920/21 bei der Marées-Gesellschaft/ München (mit dem Trockenstempel). Darstellung 15,5x 22 cm.