Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 2.800 EUR
Art Deco-Tänzerin. Polychrom patinierte Bronze, Gesicht und Händ aus geschnitztem Elfenbein, so genanntes "Chryselephantin". Min. Farbaplatzer am roten Hut. AM Ansatz sign. 20er/30er Jahre. Zeittypischer Onyxsockel (best.). H. 24.5 bzw. 27,5 cm.