Ergebnis: 700 EUR
Cognacfarbenes bzw. 1x rot-braunes Leder mit sichtbaren Nähten. Bestehend aus: Großem Koffer, mittelgroßem Koffer, Paar kleinen Koffern und Kosmetikkoffer. Messingverschlüsse/-beschläge, Schlösser mit einem Universalschlüssel. Gebrauchsspuren. Je mit Herstellerplakette/Bez. "Shwayder Bros. inc Samsonite", Denver, USA, ab 1923. L. 33 bis 75 cm.