Kategorie: Design
Ergebnis: 150 EUR
Verchromtes Gestell, Tischplatte schwarz gefasst. Klappbare Metalllochwand bzw. -frontblende. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. Ca. 75x 175x 75 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.