Ergebnis: 1.100 EUR
Mahagoni. Zweitürig verglaster Kopus mit abgeschrägten Frontecken. Versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, kleiner Sekunde und bez. "Grant Fleet Street London". Verschlossene Kopftür. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit zwei Gewichten und Schlagwerk auf Glocke. Rest., Gebrauchsspuren. London, 19. Jh. 192x 43x 25 cm.