Ergebnis: 100 EUR
Art Deco-Holzgehäuse (Gebrauchsspuren). Eingelassenes Uhrwerk mit schwarzem Zifferblatt, arabische Leuchtziffern und -zeiger. 8-Tagewerk (Funktion nicht geprüft). Schweiz, 40er Jahre. D. 8 cm. Gehäuse 14x 13x 6 cm.